js4399金沙

你好,嘉宾! 设为首页 加入收藏
1 2 3 4 5
 
  用户名:
  密  码:
     
   更多
更多 
文化建设
图片欣赏
 当前位置:跳过导航链接
曲阳至黄骅港高速公路曲阳至肃宁段项目机电工程施工监理中标候选人公示
2017/6/22    来源:筹建处

曲阳至黄骅港高速公路曲阳至肃宁段项目机电工程施工

候选人公示

招标编号:FD1705-QG-JDJL

招标内容:本项目机电工程施工监理。主要内容包括全线的机电工程(包括通信、监控和收费三大系统)及与之配套的供电、控制部分等工程内容施工准备阶段、施工阶段、试运行、交工、竣工验收缺陷责任期阶段的监理等全部相关工作,对机电工程质量、安全、环保、费用、进度实施监督管理,协助业主协调与其它相接路段机电系统的衔接和系统联网的接口、软件等工作。

中标候选人名单

中标候选人:

中标候选人:北京兴通工程咨询有限公司         880000

   法定代表人:彭运春

   总监理工程师:石鹏、高级工程师、JGJ0719311

   业绩:1.国家高速公路网沈海线福州至泉州高速公路扩建工程(莆田段)监控、收费、通信系统供货与安装

         2.国家高速公路网沈海线福州至泉州高速公路扩建工程E1合同段监控、收费、通信系统供货与安装

         3.泉州环城高速公路晋江至石狮段机电工程EJ段施工监理

         4.福建省泉三高速公路南安至安溪连接线EJ合同段施工监理

         5.福建省沈海复线仙游至金淘高速公路泉州段EJ合同段施工监理

    企业业绩:

      1.福建省高速公路莆永高速公路泉州段机电工程EJ监理合同段

      2.乐昌至广州高速公路项目机电工程施工监理第JJ2合同段

      3.贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路机电工程第DSJDJL-3监理合同段

      4.泉三高速公路泉州支线(南安至惠安)机电工程NHEJ合同段

      5.国家高速公路网沈海线泉州至厦门高速公路扩建工程监控、收费、通信系统供货与安装施工监理

      6.国家高速公路网沈海线福州至泉州高速公路扩建工程(泉州段)监控、收费、通信系统供货与安装合同E2合同段监理服务

      7.江西省瑞金至寻乌高速公路项目机电工程施工JR监理合同段

      8.广州增城至从化高速公路(含接口支线)交通工程第JL04监理合同段

中标候选人:重庆中宇工程咨询监理有限责任公司     1023400 

   法定代表人:龚世强

   总监理工程师: 刘卫 、高级工程师、JGJ0105236

   业绩:

      1.山东省基建中心、济青高速公路信息管理系统建设工程监理服务

      2.山东省京福、济南绕城北环高速公路信息管理系统建设工程监理服务

      3.山东省高速公路信息管理系统总中心建设工程监理服务

      4.山东省日照-竹园高速公路信息管理系统建设工程施工监理

      5.山东省烟莱、烟绕高速公路信息管理系统建设工程监理服务

      6.山东省竹园到东明高速公路信息管理系统建设工程监理服务

      7.山东省京沪线济南至莱芜高速公路机电工程施工监理

      8.山东省济南至菏泽高速公路机电项目施工监理

      9.浙江诸永高速公路仙居、永嘉段机电工程JDJ-2合同段施工监理

      10.诸永高速公路诸暨、东阳、磐安段施工监理

      11.包(头)茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速公路机电工程第JDJ2监理合同段

      12.山东省滨州至德州高速公路机电工程施工监理

      13.济南至祁门高速公路砀山段机电工程施工监理

    企业业绩

       1.济南至祁门高速公路砀山段机电工程施工监理

       2.河北省邯郸至大名高速公路机电第JDJL合同段

       3.湖北省咸宁至通山高速公路机电工程施工监理

       4.龙泉至庆元(浙闽界)公路机电工程监理

       5.重庆涪陵至丰都高速公路机电房建施工监理

       6.榆林至绥德高速公路机电工程施工监理J-14标段

       7.山东省滨州至德州(鲁冀界)高速公路机电工程施工监理第JDJL监理合同段

       8.兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程第JDJL合同段

第三中标候选人:西安金路交通工程科技发展有限责任公司     988200

   法定代表人:杨晓东

   总监理工程师:李辉、高级工程师、JGJ0722596

   业绩:1.北京至台北高速公路廊坊段机电工程

         2.陕西省西咸北环线高速公路机电工程施工监理JDJ-1监理合同段

         3.延安安塞经志丹至吴起高速公路机电工程施工监理第JDJ-1驻地办

         4.贵州省遵义至毕节高速公路机电工程施工监理第K合同段

         5.贵州省板坝(桂黔界)至江底(黔滇界)高速公路机电工程施工监理I合同段

   企业业绩:

       1、贵州省板坝(桂黔界)至江底(黔滇界)高速公路机电工程施工监理第I监理合同段

       2、雷家角(陕甘界)至西峰高速公路机电工程LXJDJL标段施工监理

       3、山东省烟台至海阳高速公路项目机电工程施工监理

       4、山东省临沂至枣庄高速公路项目机电工程施工监理

       5、贵州省遵义至毕节高速公路机电工程施工监理第K监理合同段

       6、陕西省西咸北环线高速公路机电工程施工监理JDJ-1监理合同段

参加投标单位:

石家庄宏域工程技术咨询有限公司           119000元

北京天智恒业科技发展有限公司           880000元

辽宁艾特斯智能交通技术有限公司           1031500元

河北华达公路工程咨询监理有限公司         165000元

云南纪星交通工程监理咨询有限公司         1089768元

山西兴路交通工程监理技术咨询有限公司     1089500元

江西通慧科技股份有限公司                未开启第二信封

投标文件被否决单位及原因:

    第一个信封评审过程中,江西通慧科技股份有限公司财务状况表中所附审计报告等材料未体现流动资产金额,不符合招标文件第一信封资格审查第(2)款投标人的财务状况符合“投标人须知”附件3-2项规定,其投标文件被否决。

开标时间:20176200900

评标时间:2017620

公示时间:2017622

公示截止时间:2017624日

招标人:河北曲港高速公路开发有限公司

 址:河北省定州市西城区杨庄子社区水源街96号

联系人:陈攀

 话:0312-7906639

招标代理机构:河北方达招标有限公司

   址:师大科技园A座715室

代理项目经理:杨今辉

人:寇萌宇、李占云

   话:0311-69053058

js4399金沙

您是第位访客